Размер шрифта: a a A
Цвета сайта: ц ц
Параметры
Забронировать Заказать трансфер
Версия для людей с ограничением по зрению 8 (800) 100-18-02

Здравница на Черном море

Здравница на Черном море

Поправить здоровье, вылечить заболевания кожи, суставов, внутренних органов поможет санаторий на побережье Черного моря. Опытные врачи, природные методы лечения и реабилитации.
Поправить здоровье, улучшить самочувствие – в большом городе это сложно. Набраться сил, улучшить состояние своего здоровья предлагает санаторий с лечением. «Родник» – это не просто отдых, а полноценные процедуры, после которых вы чувствуете себя гораздо лучше, бодрее, активнее. Время, проведенное, на берегу моря, в окружении природы, – это возможность набраться сил на несколько месяцев вперед.

Минеральная вода в санатории Родник

«Родник» – уникальная здравница. Здесь применяются природные методы лечения, поэтому польза для здоровья максимальна.

Чем так хороша здравница

Санаторий имеет большую лечебную базу. Площадь лечебного корпуса превышает 5000 квадратных метров, что позволяет с комфортом разместить пациентов и медицинский персонал. На базе него проводится диагностика заболеваний и лечение. Здесь не просто назначают процедуры, а находят причину недуга. Это позволяет подобрать наиболее эффективные и безопасные методы лечения.
Здоровье и заболевания у каждого человека индивидуальны, значит, требуется персональный подход, что реально обеспечить в санатории, в котором работают профессиональные врачи.
В лечебнице внедрены современные методы диагностики, лечения и профилактики заболеваний. Здесь работают только высокопрофессиональные врачи.

Здравница на Черном море

Процедуры, которые доступны в здравнице:

  • Бальнеология. На территории доступны три минеральных источника – единственная в Анапе здравница, где есть такое.
  • Орошение минеральными водами. Относится к методам восстановительной терапии. Ощущения после такой процедуры непередаваемые – вы словно чувствуете себя обновленным, отдохнувшим, полным сил.
  • Бювет. Минеральная вода со слабощелочной реакцией используется для лечения различных внутренних заболеваний.
  • Гидропатия. Действует гидромассажный душ различного типа и подводный массаж.
  • Грязевое отделение. Давно известна польза лечебной минеральной грязи. Показано при заболеваниях нервной, костно-мышечной, мочеполовой системы и других недугах.
  • Физиотерапевтическое отделение. Методы применяются в комплексном лечении многих заболеваний.
  • Очистка кишечника. Зашлакованность приводит к нарушению пищеварения, появлению многих заболеваний, влияет на самочувствие человека. Очищать кишечник следует под контролем специалистов, чтобы не нанести вред организму и чтобы процедура была максимально эффективной и безопасной.
  • Внутривенное лазерное облучение крови. Процедура позволяет повысить иммунитет.
  • Ингаляции. В здравнице вы можете пройти процедуры вдыхания лечебных трав и минеральной воды, что позволяет избавиться от многих заболеваний легких, улучшить общее состояние, очистить бронхи, трахеи.
  • Ароматерапия. Метод давно применяется в нетрадиционной медицине для улучшения общего состояния организма, очищения, лечения нервной системы.
  • Озонотерапия. Имеет широкий спектр показаний. Помогает избавить организм от вирусов и бактерий.
  • Акупунктура. Метод оказывает влияние на нервную систему, состояние сосудов, внутренних органов, нормализует артериальное давление, повышает иммунитет.
  • Лечебная физкультура. Процедуры направлены на восстановление утраченных функций организма. Выполняются под контролем опытного инструктора с медицинским образованием. Упражнения подбираются индивидуально с учетом сопутствующего заболевания и противопоказаний.
  • Мануальная терапия. Здоровье позвоночника и суставов оказывает влияние на состояние организма в целом, поэтому важно уделять внимание костно-мышечной системе.

Инфраструктура санатория

На территории имеются собственные открытые и закрытые бассейны. Проведите время с пользой для здоровья в комфортных условиях. Плавание – часть терапии при многих заболеваниях. Оно оказывает общеукрепляющее воздействие на тело человека, помогает бороться с недугами, возвращает подвижность суставов. Особенно полезны процедуры в лечебной воде.

Бассейн с минеральной водой

Для спокойного отдыха в лечебнице есть собственный песчаный пляж. Здесь мягкий песок, удобный вход в воду. Место оборудовано лежаками и тентами. Море теплое и хорошо прогревается.

Пляж санатория

Для тех, кто хочет развлечься в свободное время, организован «Джазовый родник» – красивая успокаивающая музыка, приятный отдых в кругу интересных личностей.
В лечебнице предлагается заселение в номера различного класса – от стандарта до номеров повышенной комфортности. Интересные интерьеры, оформленные дизайнерами с отличным вкусом. В санатории сделано все, чтобы гостям было удобно и комфортно.
Расслабляйтесь, восстанавливайте здоровье на территории черноморского курорта, в Санатории «Родник».

Отдел Бронирования

8 (918) 669-28-24
8 (800) 100-18-02

Часы работы
будни с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00