Размер шрифта: a a A
Цвета сайта: ц ц
Параметры
Забронировать Заказать трансфер
Версия для людей с ограничением по зрению 8 (800) 100-18-02

Куда поехать в отпуск осенью

Куда поехать в отпуск осенью

Осень – прекрасное время года для организации отдыха на черноморском курорте Анапа, в Санатории «Родник».
Для тех, кто планирует отпуск осенью, куда поехать становится вопросом номер один. Многие люди считают осенние месяцы временем депрессий и обострения болезней. В таком случае лучше всего посвятить этот период своему здоровью. В санаториях, расположенных в живописных местах, можно отдохнуть от городской суеты и улучшить самочувствие – длительные прогулки уже сами по себе являются лечением и способом освобождения от стрессов. Здравницы предоставляют возможность отвлечься от проблем, насладиться лечебными ваннами, СПА-уходом, ингаляциями, массажем, электротерапией и другими процедурами.

Почему лучше всего ехать в санаторий осенью?

Большинство предложений турфирм летом слишком дороги. Это период массовых отпусков, и когда он подходит к концу, путевки становятся более доступными. Осенью можно получить те же самые санаторно-курортные услуги за более приемлемую цену, а отсутствие толпы отдыхающих несомненно порадует любителей спокойного тихого времяпровождения.
Отдых и лечение в санаториях осенью рекомендуют и врачи: не стоит попадать под прямые лучи солнца после прохождения курса грязелечения. Летняя жара противопоказана лицам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ЦНС, гинекологии, кожных покровов, суставов.
В осенний период медики советуют начать подготовку к холодной зиме: закалка, водные и фитопроцедуры с лекарственными травами укрепят иммунную систему, обеспечат надежную защиту от простуд, помогут держать организм в тонусе до следующего лета.
Самый эффективный способ, который поможет справиться с хроническими болезнями – профилактические и лечебные мероприятия под руководством опытных высококвалифицированных специалистов (кардиологов, неврологов, терапевтов, мануальных терапевтов и др.).

Отпуск в Санатории «Родник»

«Родник» находится в парковой зеленой зоне на курорте Анапа (побережье Черного моря). Санаторий входит в список 100 лучших здравниц Российской Федерации. Ориентируется в основном на семейный отдых, ежегодно развивает и улучшает инфраструктуру, исходя из потребностей и пожеланий гостей. Здесь можно не просто хорошо отдохнуть, но и с пользой провести время. «Родник» является отличным местом проведения различных деловых встреч, научных конференций, семинаров, оздоровительно-спортивных мероприятий.
К услугам отдыхающих: бальнеологическое, физиотерапевтическое, грязелечебное отделения, массаж, спелеокамера, арома- и светотерапия, мониторная чистка кишечника, лечебная физкультура, орошения (гинекологическое и стоматологическое), сауна, хамам и мн. др. Имеется собственная лечебно-диагностическая база и три источника с минеральной водой.

Комплекс лечебно-оздоровительных мероприятий поможет улучшить работу всех систем организма:

  • пищеварительной;
  • сердечно-сосудистой;
  • нервной;
  • костно-мышечной;
  • эндокринной;
  • дыхательной;
  • гинекологической;
  • мочеполовой;
  • кожной.

На территории здравницы расположено девять жилых корпусов. В номерной фонд входят стандартные однокомнатные и двухкомнатные с улучшенной комфортностью номера, оборудованные всем необходимым.
Грамотно подобранное, разнообразное и сбалансированное меню поддержит здоровье, вернет хорошее самочувствие, наполнит энергией. Предлагается 15 вариантов диет по Певзнеру, позволяющих активизировать процесс лечения, укреплять иммунитет с помощью соответствующих продуктов, восстанавливать работу систем организма и отдельных органов. Все блюда не только полезны, но и отличаются превосходным вкусом. Система «шведский стол» дает возможность подбирать питание в соответствии с индивидуальными предпочтениями, регулировать размер порций. Для отдыхающих с непереносимостью отдельных продуктов предлагается заказное меню. Для детей разработано специальное меню, составленное с учетом их физиологических и возрастных потребностей. При аллергии или наличии каких-либо медицинских противопоказаний предоставляется персональное диетическое питание.
Санаторий предлагает доступные цены на проживание, питание и лечение. Действует система скидок и специальных предложений. В осенний период проводится акция «Осенний марафон», благодаря которой можно неплохо сэкономить на покупке путевки.

Отдел Бронирования

8 (918) 669-28-24
8 (800) 100-18-02

Часы работы
будни с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00