Размер шрифта: a a A
Цвета сайта: ц ц
Параметры
Забронировать Заказать трансфер
Версия для людей с ограничением по зрению 8 (800) 100-18-02

Что привезти из Анапы в подарок?

Что привезти из Анапы в подарок

В Санатории «Родник», который находится в Анапе, можно отдохнуть, подлечиться, получить массу незабываемых впечатлений. А что же можно привезти из Анапы в подарок друзьям и родным?

Анапа – совершенно уникальное место отдыха на побережье Черного моря. Мало кто из россиян ни разу за свою жизнь не был в Анапе, увозя домой золотистый загар, бодрое настроение и кучу сувениров для всех родственников. Особенно повезло тем, кто попал в санаторий, где, помимо прекрасного отдыха, люди получают комплекс оздоровительных процедур, как в нашем Санатории «Родник».
Время путевки пролетает незаметно, приближается день отъезда, и мысли начинают работать в направлении подарков и сувениров, которыми хочется побаловать своих близких. Конечно, хочется, чтобы подарок был связан именно с тем местом, где человек провел счастливые часы отдыха. Что же привезти из Анапы в подарок?

Вы были в дельфинарии?

Одной из основных достопримечательностей этого курорта, несомненно, является дельфинарий, в котором стараются побывать и взрослые и дети. Фото с дельфином в обнимку в красивой рамке порадует не только бабушку и дедушку, но и всех друзей. А себе на память можно оставить картину, нарисованную самим дельфином с помощью красок и кисти. А можно ограничиться небольшими статуэтками или мягкими игрушками в виде этого необычайно умного животного.

Дельфины рисуют

Кто не пробовал вина Анапы?

Кто не пробовал вина Анапы – тот много потерял! Собственные виноградники, напоенные жарким южным солнцем, дают прекрасный урожай сладких ягод, который перерабатывается на собственных винных заводах Анапы. Такие марки, как «Анапа», «Каберне», «Рислинг», «Кагор», являются гордостью Анапы и могут послужить отличным подарком с юга.
В дополнение к вину можно приобрести графин или бутылку любой самой причудливой формы, которые долго прослужат в качестве тары к тому же вину или другим прохладительным напиткам.

Зачем покупать поделки из можжевельника?

Реликтовое растение, произрастающее в горах близ Анапы, имеет специфический хвойный запах. Любые изделия из древесины этой культуры сохраняют тот же аромат и имеют стойкий бактерицидный эффект. Народные умельцы вырезают из древесины можжевельника самые разные вещи, от ложки до мебели. Конечно, можжевеловая мебель – это скорее экзотика, а вот небольшие сувениры будут очень кстати. Это бусы и четки, различные ложки и поварешки, подставки под горячее. А как изумительно работает такая подставка! Под воздействием горячего дна кастрюли или сковородки подставка нагревается и ароматизирует кухню.

К слову, о поделках

Сувениры и подарки не обязательно покупать. Если вы уже основательно растратились, почему бы не изготовить маленькие сувениры самостоятельно? Например, наполнить прозрачную бутылку красивыми камушками, морским песком и залить морской водой. Очень популярны раскрашенные голыши. Они продаются в огромном количестве. Но ведь можно и самим проявить фантазию и сделать композицию из голышей, веточек, ракушек. Особенно увлекутся таким занятием дети. А как приятно будет бабушке или папе получить подарок, приготовленный ребенком самостоятельно!

Подарок из Анапы

Что подарить женщине?

Нет ни одной женщины, равнодушной к косметике. Анапа и тут приходит на помощь, предлагая расфасованную целебную грязь, взятую из Витязевского лимана. Эта грязь обладает лечебными свойствами, благотворно влияет на состояние кожи и может использоваться в качестве маски для лица. Она добавляется также в мыло ручной работы. Такому подарку обрадуется любая женщина!

Что подскажут достопримечательности Анапы?

Гуляя по городу, любители искусства обязательно заглянут в археологический музей под открытым небом – Горгиппию. Остатки античного города и всевозможные древние предметы надолго заинтересуют любителей старины. В Анапе есть мастера, которые занимаются изготовлением керамической посуды на основе экспозиций музея. Такие сувениры недешевы, но очень красивы и популярны.
В Анапе есть замечательная художественная галерея «Белый квадрат». Здесь представлены картины местных талантов. Редко кто из посетителей остается без сувениров на память. А истинные любители искусства увозят отсюда понравившиеся картины.
Кстати, любой желающий может стать участником пленэра, которые часто организуются галереей, и увезти домой собственную картину, написанную в каком-нибудь живописном уголке природы.
Приезжайте в Анапу, в Санаторий «Родник», наполните свой отдых незабываемыми впечатлениями, а потом привезите домой огромный мешок радости и здоровья, а также подарков для друзей и близких.

Отдел Бронирования

8 (918) 669-28-24
8 (800) 100-18-02

Часы работы
будни с 8:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00